La Gran Liga
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Esta es la miniliga(Dimmu_Borgir)
 
ÍndicePortalGaleríaBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MI IDEA!!!!

Ir abajo 
4 participantes
AutorMensaje
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyVie Mar 07, 2008 12:28 am

OLA A TODOS YA K SE ACERCA EL TORNEO INTERCONTINENETAL SE ME OCURRIO K ESTARIA BN K CADA AÑO LOS K LLEGEN A LA FINAL, OSEA LOS DOS MEJORES DEL TORNERO PASEN AUTOMATICAMENTE LA PRIMERA RONDA DE LA PROXIMA TEMPORADA JEJ!!!!!! PA MI ESTARIA BN! ANIMO PONER IDEAS PA MEJORAR ESTO K ESTE APRTADO ESTA BASTANTE VACIO!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: VOTAD   MI IDEA!!!! EmptyVie Mar 07, 2008 1:57 am

LOS K LEAIS ESTE MESAJE DEJAR VUESTRA OPINION Y VOTAR ABER SI QUERES K PASE ESTO OK? VENGA SALUDOS A TODOS MAÑANA TE GANARE DIMMU JEJ!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
realfueg
Invitado




MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 2:00 am

fanatastica idea espero k apoyeis esta idea es muy buena aber si partcipamos mas aqui
Volver arriba Ir abajo
NIKE




Cantidad de envíos : 18
Fecha de inscripción : 07/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 5:36 pm

OK, me parece bien x lo menos como un pekeño premio. Yo digo q si.
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 6:32 pm

TENGO OTRA IDEA Y ES K EL GANADOR DE LA LIGA Y COPA PUEDA ELEGIR UNA DE LAS SEÑORITAS DE ARRIBA JEJE PERO ESPERO K DESPUES NO AGAN UN NIÑO CMO EL DE ABAJO JEJEJ!!!!!! K LES PARECE?
Volver arriba Ir abajo
NIKE




Cantidad de envíos : 18
Fecha de inscripción : 07/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 7:07 pm

esa me parece todavia mejor... JeJe drunken

bounce
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 7:42 pm

hey señores ya podran dejar una idea no? PORK MIRA SOLO AY K PENSAR UN MOEMNTO YO LO ACABO DE ACER Y AKI TRAIGO OTRA!!!!!!!!






1. SE PODRIA ACER UN TORNEO ENTRE LOS MAS NOVATOS PARA VER KIEN MERECE SER PATROCINADO, O SI ESTA AL SUFICIENTE NIVEL PARA MANTENERSE EN NUESTRA LIGUILLA (SI NO LO ESTA SE LE TENDRIA K AYUDAR...)

2.K KADA EKIPO `BUENO´DE LA LIGUILLA COJA A UN NOVATO Y LE AYUDE ESEPECIALMENTE A ESE EKIPO...... PO SI TIENE DUDAS NORMALMENTE NO USA EL FORO, EN ESTE CASO SE LE DEBERIA DE ABVISAR, CADA EKIPO CON SU EKIPO ASIGNADO......

3.PARA COLABORAR MAS EN EL FORO AL MENOS CADA PERSONA DEBE DEJAR 5 MEENSAJES EN EL FORO AL DIA (MINILIGUILLA) Y AL MENOS 2 EN EL OTRO FORO ( SE REQUIERE K SEAN ALGO LARGUILLOS PORK NO CUESTA NADA CURRARSELOS....)


BUENO VEN COMO NO CUESTA NADA CREAR IDEAS? ESTAS SON UNAS POCAS DE LAS MIAS APARTE ANTERIORMENTE YA PUSE UNAS CUANTAS PERO PARECE K SOLO NIKE TEAM KIERE RESPONDERLAS JEJE VENGA BALORENLAS TODOS, EN ESPECIAL EL CAPI Y DIMMU!
Volver arriba Ir abajo
duriwell




Cantidad de envíos : 21
Fecha de inscripción : 05/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 11:31 pm

A mi tu 1 idea me parece buena, pero no se si podra hacer por motivos tecnicos
La 2 idea me parece fantastica, como una manera de apadrinar.
Tu 3 idea me parece buena, pero creo que te has pasado con el nº de mensajes, tampoco hace falta tanto que no solo es escribirlo, luego hay que leerlo y ya me pierdo con tanto mensaje. Mejor pocos mensajes y que tenga algo que decir, que muchos y tonterias
Volver arriba Ir abajo
duriwell




Cantidad de envíos : 21
Fecha de inscripción : 05/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 11:32 pm

Axibaz escribió:
TENGO OTRA IDEA Y ES K EL GANADOR DE LA LIGA Y COPA PUEDA ELEGIR UNA DE LAS SEÑORITAS DE ARRIBA JEJE PERO ESPERO K DESPUES NO AGAN UN NIÑO CMO EL DE ABAJO JEJEJ!!!!!! K LES PARECE?

Yo aunque no gana ya he elegido la mia jaja.
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyLun Mar 10, 2008 11:59 pm

DURIWELL LO DE LOS MENSAJES LA CANTIDAD ERA SOLO UN EJEMPLO PORK ESO LO TENDRA K ESPECIFICAR MAS DIMMU Y EL CAPI!
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyMar Mar 11, 2008 12:06 am

TAMBN SE PODRIA ACER CADA TEMPORADA UN NOMBRAMIENTO A EL MEJOR EKIPO DE LA TEMPORADA Y OTRO AL MEJOR DE CADA PARTIDO!! AVISO K DE MOMENTO SIGEN LOS PROBLEMILLAS CON EL PROGRAMA PARA REALIZAR LOS AMISTOSOS Y LA COPA PERO NUESTRO GRAN CAPI ME DICE K LOS ESTA SOLUCIONANDO!!!! ABER SI SIGUE ASI !!!!! GRACIAS CAPIIIII!!!!
Volver arriba Ir abajo
San Francisco FC




Cantidad de envíos : 8
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyMar Mar 11, 2008 7:20 pm

hey me parece bien la lluvia de ideas aqui x el foro, todas las ideas me parecen muy interesantes, pero considero que ya debemos seleccionar un par de ideas y someterlas a votacion, en lo referente a la copa intercontinental, el formato de clasificacion y los premios, saludos
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyMar Mar 11, 2008 10:10 pm

BUENO YA K PARECE SER K SOY EL UNICO K APORTA IDEAS POS AKI VIENE OTRA!!!!! SEGUN ME COMENTO EL CAPI EL PROGRAMILLA PUEDE ESTAR ARREGLADILLO Y PARA MI LO MAS NORML K EN LOS PARTIDOS AMISTOSOS LOS EPAREJAMIENTOS SEAN MAS BN NIVELAOS PORK SINO PASARA LO K ME A PSAO A MI EN LOS DOS PARTIDOS PERDER ABULTADAMENTE!!!!!! YO CREO K SERIA LO MEJOR!!! Y TAMBN PROPONGO KPARA LA TEMPORADA K VIENE LOS EKIPOS K ACABENEN AZONA VERDE DE LA LIGA, SE JUEGEN LA LIGA EN UNAS ELIMINATORIAS EN VEZ DE GANAR EL PRIMERO YA K EL K KEDE 5 EN LA MINILIGUILLA PUEDE ABER KEDAO 1 EN SU LIGA, LO CUAL SERIA MAS JUSTO PARA TODOS NO CREEIS?!






BUENO ME GUSTARIA K VOTASEIS MIS IDEAS POR FAVOR Y K DEJEIS VUESTRAS IDEAS AUN A ESTE PASO NO CREO K OS DEJE MUXAS POSIBILIDADES JEJE!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
NIKE




Cantidad de envíos : 18
Fecha de inscripción : 07/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyMar Mar 11, 2008 11:32 pm

me parece muy interesante esta ultima idea d janire!
yo creo q deberia haber una eliminatoria entre los 4 primeros para buscar a un campeon, de esta forma:

1º vs 4º
2º vs 3º

bounce
Volver arriba Ir abajo
Axibaz




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 06/03/2008

MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! EmptyMiér Mar 12, 2008 10:03 pm

TAL Y COMO DIJE EN OTROS MENSAJES PARA MI LOS PRIMEROS CUATRO DEBERIAN JUGAR UNA ELIMINATORIA YA K NO SERIA JUSTO K GANASE EL PRIMERO PORK LOS DEMAS TAMBN PODRIAN ESTAR PRIMEROS EN SU LIGA!! PERO TAMBN LLEGE A LA CONCLUSION K TANTO PARA KEDAR ENTRE LOS CUATRO PRIMEROS O PARA DESCENDER SI AY EKIPOS ENPATDOS UNO DENTRO DEL RUPO Y OTRO FUERA DEBERIA ACERSE UN PARTIDO ENTRE ELLOS A MUERTE SUBITA, Y EL K GANE, EN EL CASO DE CLASIFICARSE PARA GANAR LA LIGA POS SE CLASIFICARIA EL K GANASE Y EN EL OTRO CASO SE SALVARIA DE DESCENDER A 2 EL EKIPO K TAMBN GANSE! ESO SI SI AY EMPATE SE PODRIA O JUGAR OTRO PARTIDO O K EL CAPI Y DIMMU ELIJAN SI TIENEN ALGUNAS DUDAS SOBRE MIS IDEAS PREGUNTENME EN EL FORO K ME PASO TODOS LOS DIAS ABER SI AY NOVEDADES!!!! GRACIAS POR VALORAR MIS IDEAS A LOS K LO ABEIS EXO: SAN FRANCISCO, NIKE TEAM, DURIWELL...........
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MI IDEA!!!! Empty
MensajeTema: Re: MI IDEA!!!!   MI IDEA!!!! Empty

Volver arriba Ir abajo
 
MI IDEA!!!!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» muy buena idea

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
La Gran Liga :: Ideas :: Ideas-
Cambiar a: